Америка
1.   Julie Anderson (Андерсон Джулия) Библиотекарь
Англия
2.   Janet Zmroczek (Жанет Змрожек) Британская библиотека, Куратор коллекции литературы стран Балтии, Польши, Центральной Азии и Кавказа
3.   Ronald Hogg (Рональд Хогг) Британская библиотека, менеджер коллекции западной и центральной европейской славянской литературы
Армения
4.   Овсепян Мадлен Национальная детская библиотека Армении, заместитель директора
Германия
5.   Валравенс Хартмунт Международное агентство ISBN, Директор
Казахстан
6.   Балабекова Гулиса Кабаровна Национальная библиотека Республики Казахстан, зам.директора
7.   Бердигалиева Роза Амангалиевна Национальная библиотека Республики Казахстан, зам.директора
8.   Квочкина Ольга Ивановна РНТБ Казахстана, заместитель директора
9.   Мамбеталиев Камчыбек Разработчик АБИС, Казахский национальный университет им. Аль-Фараби
10.   Мурзаханова Фарида Максимовна Научная библиотека Таразского гос.Университета, директор
11.   Мухатаева Коныр Книжная палата Казахстана, заместитель директора
12.   Соловьева Ирина Владимировна РНТБ Казахстана, зам.генерального директора
13.   Шегай Людмила Анатольевна Научная библиотека Карагандинской государственной медицинской академии, директор
Польша
14.   Шукуралиева Нарцисс Докторант Института политических наук и журналистики Университета им.А.Мицкевича в Познани
15.   Никишч Ян Анджей Poznan Foundation of Scientific Libraries, Директор
Россия
16.   Адамьянц Армен Ованесович Начальник Учебно-методического центра, зам. заведующего кафедрой ИТ ЭБ МГУКИ
17.   Березина Наталья Евгеньевна Российская государственная библиотека, заместитель директора
18.   Гулиев Ганифа Санарович Российская Государственная библиотека, куратор проекта создания национальной электронной библиотеки
19.   Гончаров Михаил ГПНТБ РФ, заведующий отделом исследований и экспертиз в области новейших ИТ
20.   Грибов Владимир Тимофеевич НПО «Информсистема», генеральный директор
21.   Джиго Александр Александрович Российская книжная палата, заместитель генерального директора
22.   Еронина Елена Александровна Московское Представительство компании Ист Вью Пабликейшнс, Директор по продажам и маркетингу
23.   Ефремов Сергей Васильевич НПО «Информсистема», руководитель службы разработки программных средств
24.   Залужская Марина Васильевна ГПНТБ РФ, зав.отделом автоматизированных библиотечно-информационных услуг
25.   Левова Людмила Васильевна НПО «Информсистема», заместитель генерального директора
26.   Ленский Борис Владимирович Российская книжная палата, генеральный директор, профессор
27.   Лобанова Эльза Шакировна ГПНТБ РФ, старший научный сотрудник отдела разработки и совершенствования инфомационно-лингвистического обеспечения
28.   Минаев Виталий Анатольевич Исполнительный директор БАЕ
29.   Райкова Галина Анатольевна РГБ, заведующая отделом по связям с библиотеками России и СНГ
30.   Соболев Вадим Региональный представитель компании ЭБСКО по России и странам СНГ
31.   Сухоруков Константин Российская книжная палата, заведующий отделом
32.   Чаднова Ирина Васильевна Ведущий научный сотрудник Отдела межбиблиотечного взаимодействия с библиотеками России и стран СНГ Российской государственной библиотеки
33.   Шрайберг Яков Леонидович ГПНТБ РФ, профессор, первый заместитель директора, заместитель директора по научной работе и автоматизации, Президент МБИАЦ
34.   Якубовская Елена Свердловская областная научная библиотека им.В.Г.Белинского, Шеф-редактор Издательского центра
Таджикистан
35.   Назаров Тагоймурад Министерство культуры Таджикистана, заведующий отделом
36.   Хайруллаева Саламат Директор библиотеки Медицинского института
37.   Мирзоширинов Рустам Координатор ресурсного Центра школы Ага Хана г.Душанбе
38.   Сомидинов Отиф Учебно-ресурсный центр г.Хорог, менеджер
39.   Тошев Шариф Комилович Директор Национальной библиотеки Таджикистана им.Фердоуси
40.   Холов Бозор Сайфуллаевич Заведующему кафедрой Библиотековедение Факультета «Библиотечное дело» Таджикского Государственного Института Искусств им. М.Турсунзаде
41.   Ярбабаев Рустам Изатуллаевич Научная библиотека Таджикского гос. Университета, директор
Турция
42.   Эрол бей Олджай Директор библиотеки, Турция
Узбекистан
43.   Гартман Ирина Библиотека по правам человека г.Ташкент, директор
44.   Исамутдинов Зухриддин Низамутдинович Национальная книжная палата Узбекистана, директор
45.   Рахматуллаев Марат Алимович Ассоциация библиотекарей Узбекистана, исполнительный директор
46.   Хакимов Абдурахим Рахмонович Национальная библиотека Узбекистана, Заместитель директора
Франция
47.   Лоранс Нельс Блан Отдел по работе в восточными странами ЕС, координатор проекта
48.   Жан-Поль Мецгер Высшая школа библиотечных и информационных наук, главный специалист
49.   Жан-Пьер Фенар Заместитель директора библиотеки факультета экономики и права Университета Ницца-София-Антиполис
Кыргызстан
50.   Адышева К.О. Ошский областной государственный архив, Директор
51.   Аззамова Матлюба Жапаровна Книжная палата КР, заведующая отделом
52.   Акматов Азимбек Представитель Правительства КР
53.   Алакунова Жапар Книжная палата КР, заместитель директора
54.   Алибаева Дамира Какеновна Научная библиотека Кыргзыского Технического Университета, директор
55.   Аманалиева Калиман Аманалиевна ЦБС, г.Бишкек, Директор
56.   Аталиева Сеилкан Жалал-абадский ЦПИ, директор
57.   Бабаева Барнохан Ляйлякская ЦБС, директор
58.   Бакалов Федор Национальная библиотека, заведующий отделом компьютерных технологий
59.   Баклыкова Людмила Алексеевна Государственная патентно-техническая библиотека, директор
60.   Батталова Сания Научная библиотека Американского Университета, Директор библиотеки
61.   Баширова Людмила Майли-сайская детская библиотека, заведующая
62.   Бекболаева Жылдыз Информационный центр Посольства США в КР, ассистент директора
63.   Боотаева Зинагуль ЦБС Ат-Башинского района, директор
64.   Гайназарова Гульшада Маманазаровна Учебно-ресурсный центр школы Ага Хана г.Ош, менеджер
65.   Давлетярова Нуриля Айтпаевна Научная библиотека Педагогического Университета им.Арабаева
66.   Даутова Гульмира Кадыркуловна Книжная палата КР, заведующая отделом
67.   Десяткова Лариса Леонидовна Информационный центр Посольства США в КР, Директор
68.   Джакыпова Жылдыз Алмазовна Постоянное представительство Всемирного Банка в КР, координатор программ
69.   Дорощенко Елена Фонд Сорос-Кыргызстан, технический сотрудник
70.   Жаманбаева Имяхан Алайская ЦБС, директор
71.   Жангельдиева Бегаим Научная библиотека Нарынского государственного Университета директор
72.   Жаркыналиева Телегей Сагыновна Таласская областная библиотека, директор
73.   Жеенчураев Нурлан Выпускник американских программ
74.   Жлудова Евгения Заведующая ЦПИ Ошской областной библиотеки
75.   Иосипенко Наталья Зав. информационным центром Представительства Всемирного банка в КР
76.   Исманова Бюсара ЦБС Токтогульского района, директор
77.   Каджиева Тамила Сергеевна Чуйская областная библиотека, директор
78.   Кадырова Эркингуль Касымовна Научная библиотека Иссык-кульского Гос.Университета, Директор
     
79.   Камбарова Зинакуль Заведующая отделом культуры Иссык-кульской области
80.   Каниметов Жанкороз Представитель Жогорку Кенеша КР
81.   Кималаева Сауле Компания ЭДВАЙЗЕР, исполнительный директор
82.   Кислова Лариса Республиканская библиотека для детей и юношества, зам.директора
83.   Милованова Инна Кызыл-кийская городская детская библиотека, директор
84.   Мукашева Гульнара ЦБС Тонского района КР, директор
85.   Мусиева Зоя Иссык-кульская областная библиотека, директор
86.   Мырзабекова Сабира Жанузаковна Научная библиотека КГМА, директор
87.   Мырзаева Бактыгуль Мырзаевна Ошская областная библиотека, директор
88.   Ни Вероника Директор библиотеки, Бишкек
89.   Нургазиева Калия Ресурсный центр школы Ага Хана г.Ош, библиотекарь
90.   Обозова Тамара Жумабековна Государственная комиссия по культуре, главный специалист
91.   Омуркулова Чинара Глава представительства IREX в Кыргызстане
92.   Осмонов Болот Салбарович Первый заместитель Председателя государственной Комиссии по культуре КР
93.   Пшеничников Михаил Фонд Сорос-Кыргызстан, Координатор программ
94.   Родионова Ирина Борисовна Фонд Сорос-Кыргызстан, Координатор программ
95.   Сабырбекова Айша Бердигуловна Фонд развития библиотек КР, главный специалист
96.   Сагынбаева Мырзаим Кара-кульджинская ЦБС, директор
97.   Симонс Лукас Координатор программ IREX в Кыргызстане
98.   Смирнова Ирина Викторовна Научная библиотека Кыргызско-Российского (Славянского) Университета, директор
99.   Султангазиева Роза Калыевна Республиканская Библиотека для детей и юношества КР, директор
100.   Сыдыкова Мадина РБДЮ, зав.отделом
101.   Тогонбаева Бактыгуль Жапаровна Национальная книжная палата КР, директор
102.   Токоев Абдикалил Токоевич Министерство транспорта и коммуникаций КР, Начальник управления информационных технологий
103.   Токторбаева Замира Нарынская областная библиотека им.Т.Орозбакова, Директор
104.   Турдукеева Роза Ахматовна Научная библиотека Бишкекского Гуманитарного Университета, директор
105.   Тюлегенов Медет Темирович Фонд Сорос-Кыргызстан, исполнительный директор
106.   Чыныбаева Анара Даутовна Национальная библиотека КР, директор
107.   Шайлиева Токон Асановна Губернатор Иссык-Кульской области
108.   Шаймергенова Тамара Айдаркуловна Профессор, Кафедра Библиотечного дела Бишкекского Гуманитарного Университета, заведующая кафедрой
109.   Шаповалова Элла Борисовна Научная библиотека Института интеграции образовательных программ, директор
110.   Шерматова Обида Араванская ЦБС, директор
111.   Ынакбеков Максат Кыргызско-Турецкий Университет «Манас», библиотекарь
112.   Эсеналиев Конагалы Эсеналиевич Отдел культуры Чуйской области, Начальник отдела