ФИО

Организация

Должность

 

Организационный комитет

1.

Султангазиева Роза Калыйевна

Библиотечно-Информационный консорциум КР

РБДЮ им. К. Баялинова

Президент

Директор

2.

Батталова Сания Салихзяновна

Библиотечно-Информационный консорциум КР

Вице-президент

3.

Пак Ирина Николаевна

Библиотечно-информационный консорциум Кыргызстана

Исполнительный директор

4. 

Кислова Лариса Владимировна

РБДЮ им. К. Баялинова

Зам. директора

5. 

Каджиева Тамила Сергеевна

Чуйская областная библиотека

Директор

 

Кыргызстан

6.

Абдиева Алия

РБДЮ им. К. Баялинова

Зав. Отделом по связям с общественностью

7.

Абдырасулов Рустам

Ноокенский р-н

Предприниматель, гость конференции

8. 

Ажыбаева Индира

РБДЮ им. К. Баялинова

Координатор «Информационного центра для развития»

9.

Акназарова Айнаш

 

Гость конференции

10.

Акрамова Канымбу

Ноокенский районный отдел культуры

Заведующая

11.

Аманова Айнура

Министерство культуры, информации и туризма КР

Ведущий специалист по библиотекам

12. 

Анарбаева Тилля

Араванский р-н, с. Тоо-Моюн

 

13. 

Асаналиева Шаир

Университет Центральной Азии, г. Нарын

Координатор проекта еБилим

14. 

Артеменко Алена

ЗАО «Тартип»

Зам. директора

15. 

Аталиева Сейил

Джалал-Абадская областная библиотека

Директор

16. 

Бакирова Чолпон

Посольство США в КР

Информационный специалист

17. 

Бекбалаева Жылдыз

Посольство США в КР

Информационный специалист

18. 

Давлетярова Нуриля

Научная библиотека КГУ им. И. Арабаева

Директор

19. 

Джаилканова Майя

Научная библиотека КНУ им. Ж. Баласагына

Директор

20. 

Доолотова Эльмира

Ошская областная детская библиотека им. Т. Мияшова

Директор

21. 

Исмаилова Бурулкан

Кок-Янгакская ЦБС

Директор

22. 

Иосипенко Наталья

Представительство Всемирного банка в Кыргызстане

Ассистент по связям с общественностью 

23. 

Кенжебаева Айнура

Государственная патентно-техническая библиотека КР

Директор

24. 

Казиева Зинаш

Кеминская ЦБС

Директор

25. 

Касымбекова Сырга

Московская ЦБС

Директор

26. 

Кыдыралиева Гульзат

Нарынская областная библиотека  им. С. Орозбакова

Библиотекарь

27. 

Мамутова Насымкуль

Научная библиотека КГТУ им. И. Раззакова

Директор

28. 

Медетова Нуржамал

Библиотека Кыргызской государственной юридической академии

Директор

29. 

Медетова Эльмира

Министерство культуры, информации и туризма КР по Чуйской области

Спец. представитель

30. 

Момункулов Койчуман

Книжная палата

Директор

31. 

Мукашева Гульнара

Тонская ЦБС

Директор

32. 

Мундузбаева Мунара

Посольство США в КР

Специалист по связям с общественностью

33. 

Мусиева Зоя

Иссык-Кульская областная библиотека им. В. Ленина

Директор

34. 

Мырзаева Бактыгуль

Ошская областная библиотека им. Т. Сатылганова

Директор

35. 

Назарматова Чинара

Ала-Букинская районная библиотека

Директор

36. 

Омуралиева Айнура

Токмокская ЦБС

Директор

37. 

Орозова Рахат

ЮНИСЕФ

Национальный консультант

38. 

Пирматова Топчугуль

Баткенская областная библиотека

Директор

39. 

Россет Алина

Университет Центральной Азии, г. Нарын

Координатор проекта еБилим

40. 

Сабырбекова Айша

Национальный культурный центр

Заместитель редактора журнала «Библиопульс»

41. 

Сатаева Ирина

Жайылская ЦБС

Директор

42. 

Супатаева Нургуль

Чуйская ЦБС

Директор

43. 

Тагаева Бактыгуль

Аламудунская ЦБС

Директор

44.

Ташмаматова Жыпара

Фонд Ага Хана

Координатор проекта

45. 

Тойгонбаева Райва

ЮНИСЕФ

Ассистент проекта

46. 

Токторбаева Замира

Нарынская областная библиотека им. С. Орозбакова

Директор

47. 

Узакбекова Бариниса

с. Казарман, Джалал-Абадская обл.

Библиотекарь

48. 

Умаров Элбек

Сельская управа Сакалды

Гость конференции

49. 

Шабданбекова Раушан

Иссык-Кульская областная детская библиотека

Директор

50. 

Шаймергенова Тамара

Бишкекский государственный университет им. К. Карасаева

Зав. отделением информационных систем, книжного и архивного дела

51. 

Шаршенбаева Анара

Государственная патентно-техническая библиотека КР

Зав. отделом патентно-технической литературы

52. 

Ынакбеков Максатбек

Научная библиотека Кыргызско-Турецкого университета «Манас»

Директор

53. 

Эрдолатов Санжар

Научная библиотека Международного университета Ататюрк – Алатоо

Директор

 

Американские уголки

54.

Абусатов Аблай

Американский уголок, г. Бишкек

Координатор

55. 

Айдигинеева Сыргагуль

Американский уголок, г. Ош

Координатор

56. 

Асхатбекова Жузумкан

Американский уголок, г. Бишкек

Координатор

57. 

Бадикова Людмила

Американский уголок, г. Кант

Координатор

58. 

Бактыбекова Айгуль

Американский уголок, г.Талас

Координатор

59. 

Даутова Асель

Американский уголок, г. Каракол

Координатор

60. 

Жумагулова Чынара

Американский уголок, г. Талас

Координатор

61. 

Карыпова Нуркыз

Американский уголок, г. Бишкек

Координатор

62. 

Кожоканова Толгонай

Американский уголок, г. Нарын

Координатор

63. 

Маматкалил кызы Айжамал

Американский уголок, г. Ош

Координатор

64. 

Мурзалиев Манас

Американский уголок, г. Жалал-Абад

Координатор

65. 

Панова Инна

Американский уголок, г. Каркол

Координатор

 

Фонд Ага Хана

66. 

Аринов Алмаз

Ошская обл., Алайский р-н, с. Аскалы

Библиотекарь

67. 

Базарбаева Гульжан

Ошская обл., Алайский р-н, с. Гульча

Специалист отдела образования MSDSP KG

68.

Жороева Катчахан

Ошская обл., Узгенский р-н, с. Мырза-Аки

Библиотекарь

69. 

Исабекова Токтобубу

г. Нарын

Библиотекарь

70. 

Самудинова Назира

Нарынская обл., Атбашинский р-н, с. Казыбек

Библиотекарь

71. 

Юлдашева Жыпар

Ошская обл., Карасуйский р-н, с. Отуз-Адыр

Библиотекарь

 

Уголки Семейного чтения (ЮНЕСЕФ)

72. 

Жунусова Азаткуль

Национальная библиотека КР

Зав. отделом

73. 

Байтакова Гульнара

Национальная библиотека КР

Зав. отделом

74. 

Бекмуратова Елена

Чуйская обл., Исык-Атинский р-он

зав. д/о ЧОБ

75. 

Табалдиева Роза

Чуйская обл., Сокулукский  р-он

Зав. библиотекой  

76. 

Алканова Чинара

Чуйская обл., Панфиловский р-он

Зав. библиотекой  

77. 

Касымбекова Сырга

Чуйская обл., Московский р-он

Зав. библиотекой  

78. 

Матаева Буажар

Жалал-Абадская обл., Аксыйский р-он

Зав. библиотекой  

79. 

Маматова Диларам

Жалал-Абадская обл., Ала-Букинский р-он

Зав. библиотекой  

80. 

Тургунбаева Тынара

Жалал-Абадская обл., Токтогулский р-он

Зав. библиотекой  

81. 

Ахметова Майрамбубу

Таласская обл., Манасский р-он

Зав. библиотекой  

82. 

Токтогулова Акыйкат

Таласская обл., Таласский р-он

Зав. библиотекой  

83. 

Козубаева Айнур

Таласская обл., Бакай-Атинский р-он

Зав. библиотекой  

84. 

Барпиева Айнакул

Таласская обл., Кара-Буринский р-он

Зав. библиотекой  

85. 

Федотова Татьяна

Иссык-Кульская обл., Тюпский р-он

Зав. библиотекой  

86. 

Асылбаева Бегаим

Иссык-Кульская обл., Аксуйский р-он

Зав. библиотекой  

87. 

Наматова Калиман

Иссык-Кульская обл., Иссык Кульский р-он

Зав. библиотекой  

88. 

Озубекова Айгуль

Иссык-Кульская обл., Аксуйский р-он

Зав. библиотекой  

89. 

Кудайбергенова Бубусара

Иссык-Кульская обл., Жети-Огузский р-он

Зав. библиотекой  

90. 

Керимова Гулькайыр

Иссык-Кульская обл., Тонский р-он

Зав. библиотекой  

91. 

Жоробекова Жамалай

Баткенская обл., Баткенский р-он

Зав. библиотекой  

92. 

Ганыева Махабат

Баткенская обл., Кадамжайский р-он

Зав. библиотекой  

93. 

Муминова Саадат

Баткенская обл., Ляйлякский р-он

Зав. библиотекой  

94. 

Максытова Шакаркан

Баткенская обл., Кызыл-Кийская ЦБС

Директор

95. 

Козукулова Мавлюда

Баткенская обл., Сулюктинская ЦБС

Зав. библиотекой  

 

Казахстан  

96. 

Бухтоярова Дарья

Thomson Reuters

Специалист по обучению клиентов

97. 

Киреева Эльмира

Генеральное консульство США, Алматы

Координатор информационно-ресурсного центра

98. 

Конарова Алма

Государственная детская библиотека им. С.Бегалина

Руководитель отдела развития

 

Россия 

99. 

Парамонов Сергей

Thomson Reuters

Консультант по информационным ресурсам для научных исследований, специалист по обучению

 

США

100. 

Джон Браун

Посольство США в КР

Советник Посла США в КР по вопросам СМИ и информации

101. 

Вэлори Ли

Генеральное Консульство США, Алматы

Региональный куратор информационных программ

 

Таджикистан

102. 

Боиров Фарход

Государственное учреждение "Национальный патентно-информационный центр"

Начальник правового отдела

103. 

Бурихонов Диловар

Государственная патентно-техническая библиотека

Ведущий специалист

104. 

Раджабов Алимурод

Государственая патентно-техническая библиотека

Администратор Интернет зала

105. 

Раджабов Дилшод

Государственная патентно-техническая библиотека

Главный библиотекарь

106. 

Чоршанбиева Супарна

Государственная патентно-техническая библиотека

Ведущий библиотекарь

 

107. 

Шарипова Валаъмат

Государственная патентно-техническая библиотека

Главный библиотекарь

108. 

Ярбабаев Рустам

Филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в Душанбе

Директор библиотеки

 

 

Туркмения

109. 

Мырадов Азат

Посольство США в Ашгабаде

Информационный специалист

 

Турция

110.

Метин Тунч

MIKRO BILGI A.S.

Директор

 

Узбекистан

111.

Ганиева Барно

Ташкентский университет информационных технологий

Зав. кафедрой

112. 

Лутфиллаев Махмуд

Самаркандский государственный институт иностранных языков

Профессор кафедры Информатики

113. 

Рахматуллаев Марат

Ташкентский университет информационных технологий

Профессор

 

Чехия

114. 

Райе Рейко

EBSCO Information Services

Региональный представитель, Западная и Центральная Азия