п/п

ФИО

Организация

Должность

1.

Абдулина Атыркуль

Библиотека с. Май Манасского района

Заведующая

2. 

Абишева Насиба

Филиал №8 Ноокенского района

Заведующая

3.

Абусатов Аблайхан 

РБДЮ им. К. Баялинова

Гл. Библиотекарь

4. 

Адиева Нурайым

Филиал №45, с. Мөнөк Ошской области

Заведующая

5. 

Айдарканова Кулийна

Московская ЦБС Чуйской области

И.о.директора

6.

Акматова Кундуз

Библиотека с. Орток Кочкорского района

Библиотекарь

7. 

Акназарова Айнаш 

Ветеран библиотеки 

Бишкек

8. 

Алиева Нурайым

Филиал №45, с. Кашкар-Кыштак Кара-Суйского района

Заведующая

9. 

Алишерова Марсияна

Жайылская ЦБС

Директор

10. 

Алтымышова Тазагул

Библиотека Базар-Коргонского района

Библиотекарь

11. 

Анарбаева Тиллякан

Филиал №8 с. Төө Моюн Араванского района

Заведующая

12. 

Асаналиев Маратбек Жумабекович

Управление экономики и госзакупок МКиТ КР

Главный специалист

13. 

Аталиева Сейылкан

Джалал-Абадская областная библиотека

Директор

14. 

Ахметова Диляркан

Манасская районная библиотека Таласской области

Методист

15. 

Ачакеева Айгуль

Библиотека с. Сары-Булак, Нарынской области

Заведующая

16. 

Бадалов Равшан Калбаевич

Отдел культуры Баткенской области

Заведующий

17. 

Байгабатова Анара

Нарынская областная библиотека

Зам. директор

18. 

Байдалиева Анара

Бишкекский Медицинский Колледж

Зам. директора по учебно-воспитательной работе

19. 

Байжарыкова Турумкул

Тонская ЦБС

Библиограф

20. 

Бактыбаева Сабиринса

Филиал №10, с. Кара Булак Баткенской области

Библиотекарь

21.

Баякунова Гульнур

Отдел культуры Иссык-Кульской района Иссык-Кульской области

Заведующая отделом культуры

22.

Бегимкулова  Зыйнат

Филиал №4 с. Ак-Кыя Ошской области

Заведующая

23. 

Бенш Людмила

Библиотека Бишкекского Медицинского колледжа

Заведующая

24.

Бондаренко Олег

Журнал «Новая литература Кыргызстана»

Главный редактор писатель

25.

Ганиева Махабат

Филиал №6 с. Ак-Турпак Баткенской области

Библиотекарь

26. 

Джаныбаева Насира

Токмокская ЦБС

Директор

27. 

Джуматаева Роза

Мэрия г. Бишкек, Управление образования

Главный специалист

28. 

Доолотова Эльмира

Ошская областная детская библиотека

Директор

29.

Жаксыбаева Мира

ГПТБ КР

Главный библиотекарь отдела научно-технической литературы

30.

Жапаркулова Салима

Библиотека ОшГУ

Зав. отдела комплектования

31.

Жаркыналиева Телегей 

Таласская областная библиотека

Директор

32. 

Жолдошова Мавлюда

Кадамжайская ЦБС Баткенской области

Директор

33. 

Жороева Бурулкан

Филиал №3, с. Кара-Тектир, Джалал-Абадская область

Заведующая

34. 

Жумабаев Советбек Тологонович

Кара-Буринский район Таласской области

Зав. отделом культуры

35. 

Жумабекова Рахат

ГПТБ КР

Ст. библиотекарь

36. 

Жумаева Мээрим

Филиал № 1 с. Көк-Бел Ошской области

Заведующая

37. 

Жумашова Айнура 

Библиотека с. Чекилдек Нарынской области

Библиотекарь

38. 

Жусупова Айнура

Библиотека с. 1 Мая, Ат-Башинского района

Библиотекарь

39. 

Иманалиева Жылдыз

Тонская ЦБС

Методист

40. 

Иманкулова Бурулсун

Детская библиотека Кочкорского района

Заведующая

41. 

Исакова  Гулнара

ЦБС г. Кызыл-Кия Баткенской области

Заведующая отд. комплектования

42. 

Казиева Зинаш

Кеминская ЦБС

Директор

43. 

Канаева Айна

Библиотека с. Манас Таласского района

Заведующая

44.

Каратаева Мухабат

Библиотека с. Жаңы-Арык, Араванский р-н

Заведующая

45. 

Касмалиева Махабат

Библиотека с. Ак-Шийрак Джеты-Огузского р-она

Библиотекарь

46. 

Кенжалиева Нурила

Таласская областная библиотека

Заведующая ЦПИ

47. 

Койгельдиева Дуйшөкан Джартиевна

Отдел культуры Ак-Суйского района Иссык-Кульской области

Заведующая

48. 

Кожобергенова Бактыгуль

Библиотека с. Чон Дөбө Жумгальского района

Библиотекарь

49.

Конарова Алма

Центральная городская детская библиотека им. С. Бегалина г. Алматы

Руководитель

50.

Кошокова Махабат 

ЦБС г. Кызыл-Кия Баткенской области

Заведующая отд. обслуживания

51. 

Кудайбергенова Майрам

Библиотека с. Казан-Куйган Нарынского района

Библиотекарь

52. 

Кулматова Калдык Калмурзаевна

Отдел культуры г. Кызыл-Кия

Заведующая

53. 

Курбанова Чинара

Министерство образования и науки КР

Зав. сектором по Книгоизданию

54. 

Лутфиллаев Махмуд

Самаркандский государственный институт иностранных языков (Узбекистан)

Профессор

55. 

Мажитова Айша

ЦБС Лейлекского района Баткенской области

Главный библиотекарь

56.

Майрыкова Жыпаркуль

Библиотека села Ай-Сай, Иссык-Кульской области

Библиотекарь

57. 

Макашева Мээрим

Филиал №32, с. Арал, Чуйская область

Заведующая

58. 

Мамразакова Сахаба

Библиотека су им. Н.Исанова, Ноокатский р-н  

Заведующая

59. 

Мамбетмусаева Салтанат

Отдел культуры Иссык-Атинского района, Чуйская область

Заведующая

60. 

Мамбетова Сайраш

Библиотека ОшГУ

Директор

61.

Матышова Рахат

Филиал №2, с. Жазы, Узгенский р-н

Заведующий

62. 

Махмудова Рахима

Ошская областная библиотека

Заведующая справочно-библиографическим отделом

63. 

Мукамбетов Саламат Доктурбекович

Отдел культуры г. Балыкчы

Заведующий

64. 

Мукашева Гульнара 

Тонская ЦБС

Директор

65. 

Мусаева Махабат

ГПТБ КР

Гл. библиотекарь патентного фонда

66. 

Мусаева Тазагүл

Библиотека №7, с. Кулунду Баткенской области

Библиотекарь

67. 

Мусиева Зоя

Иссык-Кульская областная библиотека

Директор

68.

Мырзаева Бактыгүл

Ошская областная библиотека

Директор

69. 

Мырзакулова Айсулуу

Филиал №1, с. Чек-Абад, Араванского р-на

Заведующая

70. 

Назаралиева Гульнара

Филиал №16 Токтогульского района

Библиотекарь

71. 

Нурабаева Наргуль

Библиотека с. Талас Манасского района

Заведующая

72. 

Нусупова Тахмина Казыбековна

Токтогульский район Джалал-Абадской области

Зав. отделом культуры

73. 

Омуракунова Бактыгуль

Библиотека с. Тилекмат Джеты-Огузского р-она

Библиотекарь

74. 

Омуркулова Чинара

USAID

Заместитель руководителя проекта «Время читать»

75. 

Ормонбаева Батма

Филиал №17, с. Мырза-Аки, Узгенский район

Заведующая

76. 

Орозбаева Калича

Районная библиотека Тонского района

Ст. библиотекарь отдела обслуживания

77. 

Орозбаева Канышай

Филиал № 4 с. Коргон-Сай Чаткальского района

Библиотекарь

78. 

Оторбаева Айнура

Иссык-Кульская областная детская библиотека

Директор

79. 

Пирматова Топчугуль

Баткенская областная библиотека

Директор

80. 

Рахимова Гульсайра

Библиотека с. Кызыл-Туу Тонского района

Библиотекарь

81. 

Рахманкулова Сапаргул 

Филиал №13 с. Суубашы Баткенской области

Библиотекарь

82. 

Рахматуллаев Марат Алимович

Ташкентский университет информационных технологий (Узбекистан)

Профессор

83. 

Рысалинов Руслан

Отдел информации ГПТБ КР

Начальник

84. 

Сагынбаева Мырзайым

Библиотека им. А. Токтосартова Кара-Кульжинского района

Директор

85. 

Садыкова Элиза

Ыссык-Атинская ЦБС №2

Директор

86. 

Салиева Карамат

ЦБС г. Сүлүкту

Директор

87. 

Самиева Зинагуль

Библиотека Международного университета им. К.Ш. Токтоматова

директор

88. 

Саралаев Карыбек Аланбаевич

Мэрия г. Чолпон-Ата Иссык-Кульской области

Мэр

89. 

Сарпашева Гулжар

Библиотека с. Чолпонбай Кара-Бууринского района

Заведующая

90. 

Сарыбаева Нуриля

РБДЮ им. К. Баялинова

Заведующая Тренинг-центра «Профессионал»

91. 

Смайылова Саадат Сабыркуловна

Отдел культуры Нарынской области

Заведующая

92. 

Сооронбаева Айсалкын Асанбековна

Отдел культуры Чуйского района

Заведующая

93. 

Султанбаева Айнура Жолдошбековна

Министерство  культуры, информации и туризма КР

Заместитель министра

94. 

Сыдыкова Лариса

Филиал г. Шопоков

Заведующая

95. 

Тагаева Бактыгуль

Аламудунская ЦБС

Директор

96. 

Тойчиева Канайым

Филиал №3, с. Нариман, Кара-Суйский р-н 

Заведующая

97. 

Токтакунова Насира

Районная библиотека Тонского района

Заведующая отделом обслуживания

98. 

Токтосунова Насира

Детская районная библиотека Тонского района

Ст. библиотекарь

99. 

Төлөбаев Мусулманкул Дилдебекович

Отдел культуры Бакай-Атинского Таласской области

Заведующий

100. 

Туркменова Мира Медетовна

Отдел культуры г. Токмок

Заведующая

101. 

Трубчанинов Надежда

Бишкекский медицинский колледж

Библиотекарь

102. 

Ураимова Шарипа

Филиал № 31 с. Герейт-Шорон Ошской области

Заведующая

103. 

Уркунова Айнура

АУЦА

Ассистент отдела обслуживания

104. 

Урустөмова Гульзина

Библиотека с. Көк-Сай Кара-Бууринского района

Заведующая

105. 

Хабибулла Акрам

Библиотека Университета Индиана Библиотекарь-востоковед

106. 

Холилова Ходисхон

Филиал № 5, с. Уч Коргон, Баткенской области

Библиотекарь

107. 

Чалабекова Венера

ЦБС г. Каракол

Директор

108. 

Шаимкулова Саадаткан

Филиал №2, с. Кожоке, Ноокатский р-н Ошской области

Библиотекарь детского отдела

109. 

Шайдуллаева Касийет

Филиал №3 с. Ак-Сай, Баткенской области

Библиотекарь

110. 

Шаршенбаева Анара 

ГПТБ, отдел научно-технической литературы

Заведующая

111. 

Ыбышева Эльмира

Библиотека с. Жылан-Арык, Нарынская область

Библиотекарь

112. 

Ысакова Дилбар

ЦБС Кара-Суйского р-на Ошской области

Директор

113. 

Эралканова Эльмира

Чуйская областная библиотека

Зав. отд. краеведения

114. 

Эрдолатов Санжарбек

Международный университет Ала-Тоо

Ректор

115.

Якубовская Елена

Свердловская областная научная библиотека им. В.Г. Белинского

Руководитель издательского центра